Поиск по этому блогу

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Технический анализ. Фигуры флэта. Симметричный треугольник

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня поговорим о фигурах, которые образуются на рынке в то время, когда нет ярко выраженной ценовой направленности. Это может быть боковая тенденция, может быть время затишья после  
сильного восходящего или нисходящего тренда. В общем, вариантов много, а значение фигуры зависит от направления прорыва её границ. Помните, когда я писал о треугольнике, я упомянул три вида, а описал только два? Так вот настало время поговорить и о третьем виде треугольника.



    Симметричный треугольник.
Этот вид треугольников появляется чаще всех. Образуется он также как и восходящий или нисходящий только без горизонтальной линии сопротивления (как в восходящем треугольнике) или поддержки (как в нисходящем треугольнике). Обе линии симметричного треугольника стремятся друг к другу.
Схема Симметричный треугольник


Это делает симметричный треугольник нейтральной фигурой, хотя на сильном тренде он скорее всего будет выполнять функции фигуры продолжения тренда. Целесообразно ставить отложенные ордера по обе стороны симметричного треугольника. Возможное движение цены рассчитывается также как и при восходящем или нисходящем треугольниках.
Пример Симметричный треугольник


Вот и всё. Мы разобрали с вами основные фигуры. Научитесь строить их на графиках и используйте строго по правилам. В следующей статье разберём ещё один важный инструмент технического анализа - скользящую среднюю (moving average).
Удачи вам и попутных трендов!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Интерхит.ру - Каталог, Бесплатная регистрация сайтов в каталогах Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах linux hostinghostgator coupon code Блоги и форумы - избранное