Поиск по этому блогу

четверг, 7 апреля 2011 г.

Технический анализ. Фигуры продолжения тренда. Флаг

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы продолжим изучение фигур продолжения тренда. Поговорим сегодня о флаге. Вообще, фигуры продолжения тренда образуются только во время выраженного тренда, пусть он будет слабым, но всё же общая направленность цен вверх или вниз видна. Наша цель - понять будет продолжение или разворот. Каким бы сильным ни был тренд, всегда появляется пауза, во время которой цены колеблются в определённом коридоре. Именно в такие периоды образуется флаг. Бывает двух видов:восходящий и нисходящий.
Вот общая схема фигуры


           
          ВОСХОДЯЩИЙ ФЛАГ
На рынке правят быки, но в какой-то момент они берут передышку. Медведи пытаются поддавить, в результате цены входят в коридор с параллельными линиями уровней поддержки и сопротивления, либо с наклоном в противоположную тренду сторону. В определённый момент быки опять начинают давить, и цена прорывает линию сопротивления. Целесообразно поставить отложенный ордер на несколько пунктов от уровня сопротивления.


          НИСХОДЯЩИЙ ФЛАГ
Возникает в ситуации противоположной выше описанной. Правят медведи, берут передышку, цены входят в коридор с параллельными или наклонёнными в противоположную сторону линиями поддержки и сопротивления. Когда медведи опять начнут свой рывок, цена выйдет из коридора, прорвав линию сопротивления, где и нужно поставить отложенный ордер.


Вот мы и разобрали основные фигуры продолжения тренда. В следующей статье начнём разбирать фигуры разворота.
Удачи вам и попутных трендов!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Интерхит.ру - Каталог, Бесплатная регистрация сайтов в каталогах Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах linux hostinghostgator coupon code Блоги и форумы - избранное