Поиск по этому блогу

четверг, 14 апреля 2011 г.

Технический анализ. Фигуры разворота тренда. Тройная вершина - Тройное дно

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня поговорим о двух фигурах разворота тренда (хотя в сущности это одна фигура, названия зависит от действующего тренда):тройная вершина и тройное дно.
Схема Тройная вершина


  Модель развития этой фигуры схожа с развитием фигуры голова и плечи. В точке А действующий восходящий тренд достигает максимума, затем следует коррекция, образуется точка В - локальный минимум. Потом быки вновь набирают силу и достигают нового максимума (точка С), расположенного примерно на доном уровне с точкой А, но при меньших объёмах. Помните, что уменьшение объёмов сделок при действующем ярко выраженном тренде является первым признаком его ослабления. После точки С образуется ещё один минимум, примерно на доном уровне с точкой В. Тренд опять пытается набрать силу и достигает ещё одного максимума, примерно равного точкам А и С. Объёмы торгов при этом ещё ниже, чем при достижении
второго максимума. При достижении очередного минимума обычно цена прорывает линию поддержки, образованную двумя предыдущими минимумами. Здесь и следует ставить отложенный ордер. Как и в случае со многими фигурами цена может опять достигнуть линии поддержки и оттолкнуться от неё. Это время считается идеальным для входа в сделку.

  Модель образования тройного дна идентична тройной вершине с поправкой на нисходящий тренд.
Схема Тройное дно


 Минимальное отклонение цены обычно равняется расстоянию от наименьшего максимума (у тройной вершины) или минимума (у тройного дна) дно линии поддержки. А максимальное - от наибольшего максимума (у тройной вершины) или минимума (у тройного дна).
Пример Тройное дно


На сегодня всё. В следующей статье начнём говорить о фигурах, которые образуются, когда на рынке нет ярко выраженной тренденции. Удачи вам и попутных трендов!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Интерхит.ру - Каталог, Бесплатная регистрация сайтов в каталогах Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах linux hostinghostgator coupon code Блоги и форумы - избранное