Поиск по этому блогу

четверг, 26 мая 2011 г.

Технический анализ. Стратегия простой скользящей средней

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу представить ещё одну торговую стратегию, основанную на простой скользящей средней. Стратегия взята из электронной книги "325 золотых стратегий". Данная стратегия использовалась мною на демо - счёте, но и это не гарантирует вам 100% - ных выигрышей. Всё зависит от вас. Помните, что важную роль в прибыльной торговли играет психология. Если вы испытываете стресс, то прочитайте статью о том, какие есть способы облегчить давление на своё подсознание. Не недооценивайте важность мелочей... Итак, стратегия!
Как пишет автор, это скорее не стратегия, а стиль торговли.
Инструменты
  • пара eur/usd
  • на дневном графике простая скользящая средняя (SMA)
    с периодом 7 и сдвигом 1
  • на 4 - х часовом графике SMA с периодом 3, сдвиг 3
  • на часовом графике 2 SMA с первая периодом периодом 3, сдвиг 3, у второй период 7, а сдвиг 5
  • 5 - ти минутный график
Дневной и 4 - х часовой графики используются для определения тренда, на часовом ведётся торговля, а 5-ти минутный служит для определения точек входа и выхода.


Правила входа в сделку.
  • На часовом графике ждём пересечения двух средних. Цена пересекла снизу вверх - тренд восходящий, сверху вниз - нисходящий. Для большей уверенности можно дождаться, чтобы следующий час закрылся выше SMA.
  • Увидели пересечение - смотрим на дневной и 4-х часовой графики. Если на них противоположный часовому графику тренд - не торгуем, если такой же, то открываем сделку.
  • Теперь мы знаем направление тренда, и очень важно правильно открыть сделку. Смотрим на 5-ти минутный график и при первой же коррекции открываем сделку.
  • Стоп-лосс ставим на 3-5 пунктов ниже SMA с периодом 7, сдвигом 5 на часовом графике
Правила выхода
  • выходим по правилу торговли со скользящими средними или двигаем стоп-лосс вместе с SMA с периодом 7, сдвигом 5 часового графика.
Вот такая простая, но действенная система торговли. Важно, перед торговлей на реальном счёте потренируйтесь на демо - аккаунте.
На сегодня всё. Удачи и попутных вам трендов!!!
Кстати, полную версию электронной книги со стратегиями (официальный сайт книги http://www.forexanalytics.net) вы можете получить, подписавшись на мою бесплатную рассылку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Интерхит.ру - Каталог, Бесплатная регистрация сайтов в каталогах Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах linux hostinghostgator coupon code Блоги и форумы - избранное